Список выпусков > Серия «История». 2016. Том 16

Государственный архив Иркутской области как уникальное хранилище документов о ссылке в Сибирь

С. Л. Курас

Изучается корпус документов Государственного архива Иркутской области, который является уникальным хранилищем документов, формировавшихся начиная с середины XVII в. Исследуются виды собранных источников о ссылке, уровень информативности и репрезентативности неопубликованных документов архивохранилища.

архив, ссылка, тюрьма, документ, Иркутск

1. Государственный архив Иркутской области (ГАИО). Ф. 25. Оп. 6. Д. 677 а. Л. 2.

2. ГАИО. Ф. 25. Оп. 6. Д. 1124. Л. 1.

3. ГАРФ. Ф. 122. Оп. 5. Д. 111. Л. 299.

4. Ильина Н. А. Фонды государственного учреждения объединенный архив министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия как источник по истории сельского, лесного хозяйств, земельным отношениям и землеустройству : дис. … канд. ист. наук / Н. А. Ильина. – Улан-Удэ, 2006.

5. Костанов А. И. История формирования, сохранения и использования документального наследия Сибири и Дальнего Востока (конец XVI – первая четверть XX в.) : автореф. дис. … д-ра ист. наук / А. И. Костанов. – М., 2010.