Список выпусков > Серия «История». 2013. Том 1

Этносоциальная ситуация в свете Стратегии государственной национальной политики

М. В. Константинов

В статье в дискуссионной форме, преимущественно на примере восточных регионов, рассматриваются вопросы развития этнополитической ситуации в современной России.

стратегия государственной национальной политики, Забайкалье, толерантность, автономия, федерализм
32С18

1. Конституция Российской Федерации : принята на всенар. голосовании 12 дек. 1993 г. // Рос. газ. – 1993. – 25 дек.

2. Концепция государственной национальной политики РФ : утв. Указом Президента РФ от 15 июня 1996 г. № 909 // Гарант [Электронный ресурс] : справочная правовая система.

3. О национально-культурной автономии : закон РФ от 17 июня 1996 г. № 74-ФЗ // Гарант [Электронный ресурс] : справочная правовая система.

4. Стратегия государственной национальной политики Российской Федерации : проект от 27 сент. 2012 г. // Гарант [Электронный ресурс] : справочная правовая система.

5. Стратегия государственной национальной политики Российской Федерации : проект // Расширенное заседание рабочей группы по подготовке Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям : материалы РАНХиГС, 29 окт. 2012 г. – М., 2012.

6. Тишков В. А. Реквием по этносу. Исследования по социально-культурной антропологии / В. А. Тишков. – М. : Наука, 2003. – 544 с.