Список выпусков > Серия «История». 2012. Том 2.2

Некоторые представители купеческой династии Белоголовых в материалах фондов Музея истории города Иркутска

А. И. Кожухарь

Представлен опыт реконструкции биографических данных представителей купеческой династии Белоголовых по документальным материалам, хранящимся в фондах музея.

иркутское купечество, семейство Белоголовых, документальные свидетельства, фонды музея
379.4(С18)

1. Городские головы, гласные и депутаты Иркутской думы 1872–2011 : биогр. справочник / авт.-сост. А. В. Петров, М. М. Плотникова отв. ред. Л. М. Дамешек. – Иркутск : Оттиск, 2011. – 400 с.

2. Кожухарь А. И. Восточносибирская купеческая чаеторговля второй половины XIX века как система межкультурной коммуникации: итоги исследования // Молодой ученый. – 2012. – № 8 (43), т. 2. – С. 233–236.

3. Кожухарь А. И. Мода на «восток» в купеческой среде и ее отражение в фондах Музея истории города Иркутска // Актуальные проблемы гуманитарных и естественных наук. – 2012. – № 8 (43). – С. 285–288.

4. Музей истории города Иркутска, Основной фонд.