Список выпусков > Серия «История». 2018. Том 23

Полевой дневник археографической группы Н. Н. Покровского (Тува, 6–7 августа 1967 г.)

Н. Д. Зольникова
Предлагаемый к публикации текст является заключительным фрагментом полевого дневника археографической экспедиции Н. Н. Покровского 1967 г., случайно не вошедшим в основную публикацию. Дневниковые записи посвящены работе археографов со староверами-часовенными в с. Владимировка уже в конце полевого сезона, 6–7 августа 1967 г., содержат интересный материал по быту и истории крестьянских семей, их вере, взаимоотношениям как между самими староверами, так и с тувинцами в начале ХХ в.
археография, старообрядцы, Тува, книжность, религия
94(47+57)271.22

1. Зольникова Н. Д. Дневник тувинской археографической группы 1967 г. как источник по истории староверия // Урало-Сибирский патерик: тексты и комментарии: в 3 т. Кн. 2 (т. 3) / изд. подгот. Н. Н. Покровский, Н. Д. Зольникова, О. Д. Журавель. – М. : ЯСК, 2016. – С. 270–277.

2. Урало-Сибирский патерик: тексты и комментарии: в 3 т. Кн. 2 (т. 3) / изд. подгот. Н. Н. Покровский, Н. Д. Зольникова, О. Д. Журавель. – М. : ЯСК, 2016. – 296 с.