Список выпусков > Серия «История». 2012. Том 2.1

Российская Сибирь: региональные особенности и социально-экономическая реальность

В. В. Назаров

Статья посвящена анализу сибирских преобразований М. М. Сперанского, их значению для оценки региональных особенностей Сибири от эпохи Сперанского до наших дней, проблем современной Сибири в общероссийском контексте.

Сперанский, система управления, Сибирь, региональные особенности, экономические реалии, начало ХХI в
33(С18)

1. Марчук Г. И. Широкие перспективы // Задачи ставит Сибирь. М. : Советская Россия, 1982.

2. Назаров В. В. Сибирский регион: вчера, сегодня, завтра / В. В. Назаров, А. Е. Погребенко // Социально-экономическое развитие Сибири в ХХ веке: Опыт и проблемы: Вестн. ИГЛУ. Сер. история. Иркутск. 2001. № 1.

3. Наумов И. В. История Сибири : курс лекций / И. В. Наумов. Иркутск : Изд-во ИрГТУ, 2002.

4. Богачев В. Н. Программы хозяйственного освоения восточных районов СССР / В. Н. Богачев, О. С. Пчелинцев. М. : Экономика, 1975. 56 с.

5. Иноземцев В. Л. Поруганная часть России // Моск. комсомолец. 2012. 2 мая.

6. Винокуров М. А. Гражданская трибуна: с чего начать модернизацию России / М. А. Винокуров. М. : ЗАО «СВР – Медиапроекты», 2011. – 80 с.

7. Назаров В. В. История становления развития сельского капитального строительства в Сибири (1960-е – 1980-е гг.) / В. В. Назаров. Иркутск : Изд-во Иркут. унта. 1998.

8. Кузнецова Е. Последнее китайское заблуждение // Моск. комсомолец. 2011. 13 окт.

9. Кричевский Н. А. Что написано пиаром // Новая газ. 2012. 16 мая.