Список выпусков > Серия «История». 2012. Том 2.2

Кабинет-музей криминалистики Юридического института ИГУ: опыт практического преподавания

А. А. Койсин

Описывается история создания, формирования и развития криминалистических кабинетов и музеев. На примере кабинета-музея Юридического института ИГУ описывается опыт практического преподавания криминалистики для студентов-юристов.

музей, криминалистика, расследование преступлений, экспонат, экспозиция, манекен, фонд, учебная аудитория, фотография, студент, бакалавр
379.4+34+378(С18)

1. Белкин Р. С. Криминалистическая энциклопедия / Р. С. Белкин. – М. : Мегатрон XXI, 2000. – 334 с.

2. Криминалистика как компонент профессионально-служебной подготовки практических работников // Белкин Р. С. Курс криминалистики : учеб. пособие для вузов : в 3 т. Т. 3. – 3-е изд., доп. – 2001. – М. : Юристъ. – 480 с.

3. Криминалистика: 100 лет преподавания в высших учебных заведениях России / под общ. ред. С. П. Кушниренко. – СПб. : Изд-во СПбГУ, 2011. – 200 с.

4. Об организации работы учебных кабинетов криминалистики в системе Следственного комитета Российской Федерации : приказ СК РФ от 11 авг. 2011 г. № 125 [Электронный ресурс]. – URL: www.sledcomproc.ru.

5. Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки 030900 Юриспруденция (квалификация (степень) «бакалавр») : приказ Минобрнауки РФ от 4 мая 2010 г. № 464 // Бюл. нормативных актов федеральных органов исполнительной власти. – 2010. – № 26.

6. Фролов А. И. Музей // Российская музейная энциклопедия. – М. : Прогресс, РИПОЛ КЛАССИК, 2001. – Т. 1. – 436 с.