Список выпусков > Серия «История». 2014. Том 7

Органы местного самоуправления у бурят в XIX – начале XX в.

Б. З. Нанзатов

Рецензия на монографию Л. М. Дамешека, Б. Ц. Жалсановой, Л. В. Кураса «История органов местного самоуправления бурят в XIX – начале XX в.», вышедшую в в 2013 г. Монография посвящена актуальной теме исследования – проблемам формирования и развития органов местного самоуправления бурят в XIX – начале XX в. Работа включает анализ источниковой базы, исследование истории местного самоуправления бурят в российской историографии от фрагментарных сообщений путешественников до работ исследователей советского периода, анализ инородческого вопроса в общеимперском и местном законодательстве, изучение деятельности органов местного самоуправления бурят по социальному призрению.

буряты, органы местного самоуправления, историография, социальное призрение
352(571.5)

1. Дамешек Л. М. История органов местного самоуправления бурят в XIX – начале XX в. / Л. М. Дамешек, Б. Ц. Жалсанова, Л. В. Курас отв. ред. Б. В. Базаров. – Иркутск : Изд-во ИГУ, 2013. – 503 с.